본문바로가기

글로벌 링크

역대의장단

제7대 후반기 의장단( 2016.07.01 ~ 2018.06.30 )

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제7대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 성명 비고
의장 고은자 의원 고은자
부의장 정경기 의원 정경기

제7대 전반기 의장단( 2014.07.01 ~ 2016.06.30 )

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제7대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 성명 비고
의장 박범출 의원 박범출
부의장 박경숙 의원 박경숙

제6대 후반기 의장단( 2012.07.01 ~ 2014.06.30 )

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제6대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 성명 비고
의장 이달권 의원 이달권
부의장 박범출 의원 박범출

제6대 전반기 의장단( 2010.07.01 ~ 2012.06.30 )

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제6대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 성명 비고
의장 이재열 의원 이재열
부의장 김응선 의원 김응선

제5대 후반기 의장단( 2008.07.01 ~ 2010.06.30 )

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제5대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 성명 비고
의장 심광홍 의원 심광홍
부의장 이달권 의원 이달권

제5대 전반기 의장단( 2006.07.01 ~ 2008.06.30 )

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제5대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 성명 비고
의장 김기훈 의원 김기훈
부의장 이재열 의원 이재열

제4대 후반기 의장단( 2004.07.01 ~ 2006.06.30 )

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제4대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 성명 비고
의장 오규택 의원 오규택
부의장 김기훈 의원 김기훈

제4대 전반기 의장단( 2002.07.01 ~ 2004.06.30 )

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제4대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 성명 비고
의장 김연정 의원 김연정
부의장 오규택 의원 오규택

제3대 후반기 의장단( 2000.07.01 ~ 2002.06.30 )

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제3대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 성명 비고
의장 유병국 의원 유병국
부의장 류정은 의원 류정은

제3대 전반기 의장단( 1998.07.01 ~ 2000.06.30 )

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제3대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 성명 비고
의장 박홍식 의원 박홍식
부의장 유병국 의원 유병국

제2대 후반기 의장단( 1996.12.29 ~ 1998.06.30 )

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제2대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 성명 비고
의장 이영복 의원 이영복
부의장 김인수 의원 김인수

제2대 전반기 의장단( 1995.07.01~1996.12.28 )

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제2대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 성명 비고
의장 이영복 의원 이영복
부의장 유병국 의원 유병국 1995.7.1 ~ 1995.10.15
부의장 조강천 의원 조강천 1995.10.16 ~ 1996.12.28

제1대 후반기 의장단( 1993.04.13~1995.06.30 )

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제1대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 성명 비고
의장 박홍식 의원 박홍식 1993.04.13 ~ 1995.04.13
의장 서병기 의원 서병기 1995.04.14 ~ 1995.06.30
부의장 이영복 의원 이영복

제1대 전반기 의장단( 1991.04.15~1993.04.12 )

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

제1대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 성명 비고
의장 방창우 의원 방창우
부의장 박홍식 의원 박홍식